comment nous joindre

Médecins

Dr. Aries, Dr. Terhalle-Aries, Prof. Wollenhaupt

Dr. Sheikh, Dr. Gödde, Dr. Roth

Tél / Fax 

pour les patients                +49 40 - 77 18 50 20 -0

pour les médecins             +49 40 - 77 18 50 20 -1 

Recettes de médication   +49 40 - 77 18 50 20 -9

Fax                                         +49 40  -77 18 50 20 -8

EMAIL

Praxisteam                       praxisteam@rheumatologie.hamburg

Dr. Peer M. Aries             aries@rheumatologie.hamburg

Dr. Naheed Sheikh          sheikh@rheumatologie.hamburg

Dr. Andrea Gödde            goedde@rheumatologie.hamburg

Dr. Eva Terhalle-Aries    terhalle-aries@rheumatologie.hamburg    

Prof. Dr. Wollenhaupt   wollenhaupt@rheumatologie.hamburg    

Dr. Lukas Roth                 roth@rheumatologie.hamburg

Frau Kubbe                       kubbe@rheumatologie.hamburg


POST

Rheumatologie im Struenseehaus

Mörkenstrasse 47

22767 Hamburg, Allemagne

Médecins

Dr. Bremer

Dr. Platzek

Tél / Fax

pour les patients                 +49 40 - 68 89 313 7-0

pour les médecins              +49  40 -  68 89 313 7-2  

Recettes de médication    +49 40 -  77 18 50 20-9

Fax                                          +49 40 -  68 89 313 7-1

EMAIL

Praxisteam                       praxisteam@rheumatologie.hamburg

Dr. Phillip Bremer            bremer@rheumatologie.hamburg

Dr. Corinna Platzek         platzek@rheumatologie.hamburg







POST

Rheumatologie im Struenseehaus

Mörkenstrasse 47

22767 Hamburg, Allemagne